Мир внутри

Я давно заметил одну странность, человек не хочет решать проблему он ищет, кого бы в ней обвинить. И виновные находятся, социальные люди находят виновников в правительстве, в работодателях, в бандитах, в мафии, в США и т.д. Люди духовные отличаются, но лишь окраской: христиане винят дьявола и бесов, а многочисленные эзотерики кого только не винят: астральные сущности, энергетические вампиры, эгрегоры, порчи, сглазы, карма, деструктивное влияние аур окружающих людей и прочее, и прочее и прочее.Я давно заметил одну странность, человек не хочет решать проблему он ищет, кого бы в ней обвинить. И виновные находятся, социальные люди находят виновников в правительстве, в работодателях, в бандитах, в мафии, в США и т. д. Люди духовные отличаются, но лишь окраской: христиане винят дьявола и бесов, а многочисленные эзотерики кого только не винят: астральные сущности, энергетические вампиры, эгрегоры, порчи, сглазы, карма, деструктивное влияние аур окружающих людей и прочее, и прочее и прочее.

Что же получается бандиты, правительство и мафия просто «переоделись» в карму, эгрегоры и энергетических вампиров? Суть ведь у них осталась та же, виноватые в несчастьях, которые происходят в моей жизни? Позвольте вопрос, а цель этого переодевания?

Я слышал такое изречение: «Человек становится развивающимся…», не развитым, заметьте, а лишь развивающимся… «когда берёт всю ответственность, за то, что с ним происходит на себя». И это, по-моему, очень мудро. Я уже писал что мир, всегда такой, каким мы в него верим. Так почему бы все эгрегоры, все порчи, сглазы, кармы и прочее, не включить в себя? Не с меня сосут энергию, а я её теряю потому что, простите за выражение, лох. Не меня сглазили, а я просто неосознанно подсел на негативную вибрацию, не эгрегор меня тянет, а я иду за ним как баран.

Скажите это всё лишь слова? А вот и нет. Здесь есть простор для действий. Стань более осознанным, научись действовать, не исходя из автоматизмов, и тебя нельзя будет сглазить, ты не потеряешь энергию, тебе не указ никакой эгрегор. Занимайся йогой, закаливанием, спортом, выезжай летом в трудные походы, и ты будешь абсолютно здоров физически.

Если мир, всегда такой, какой каким мы в него верим, то он охотно подключится к нашему отыгрышу роли жертвы обстоятельств, и мы будем всегда находить доказательства проискам дьявола или карме. Но зачем это нам? Почем у не выбрать мир где можно что либо менять?

Источник:
http://seminar-krym.com

.