Как выбрать себе эзотерический клуб и не вляпаться в секту

Допустим, вы решили стать эзотериком-практиком. Как найти себе единномышленников в многообразии течений? Как суметь вовремя распознать и избежать попадания в секту? Если вы человек сильных способностей, то можете просто взять практические пособия понравившихся вам авторов и приступить к занятиям. Ситуации, в которых вы себя можете пронаблюдать будут происходить и в повседневной жизни, в общем, всё, что нужно человеку в нем самом.Как выбрать себе эзотерический клуб и не вляпаться в сектуДопустим, вы решили стать эзотериком-практиком. Если вы человек сильных способностей, то можете просто взять практические пособия понравившихся вам авторов и приступить к занятиям. Ситуации, в которых вы себя можете пронаблюдать будут происходить и в повседневной жизни, в общем, всё, что нужно человеку в нем самом.

Но если вы толком не определились, знаете за собой привычку ленится, или любите коллектив, то самым лучшим для вас будет поиск подходящего эзотерического клуба. Основная задача эзотерического клуба это групповой бонус. То есть когда вы делаете практику в группе эффект намного ощутимее, опять же сильный подтягивает слабого. В группе легче поймать незнакомое состояние, лучше чувствительность, сильнее катарсис. Итак, преступим к поиску.

Для начала попробуйте определиться с направлением. Что это будет: практический клуб, где будет нагружаться физическая сторона вашей сущности, например дыхательными или физическими упражнениями, теоретический – где вы будете тренировать интеллект и впитывать знания, или нечто среднее между теорией и практикой.

Затем сходите в местные эзотерические магазины, почитайте объявления на улице, или залезьте в интернет, редкий город не имеет эзотерических организаций, теософских обществ и т.д. Поищите, что-то для себя и смело выдвигайтесь на разведку.

Итак, первое. Если вам говорят что поздравляют вас, так как вы пришли к истине и теперь будете спасены, это то, что вам нужно – смело сошлитесь на не выключенный дома утюг и уходите. Подобное, как правило, ходит рука об руку с осуждением других учений и нареканием их ложными. Дистрибьюторов истины следует избегать как огня. Живое мышление в подобных организациях не приветствуется и как следствие осознанность падает до минимума.

Второе. Обратите внимание на отношение к учителю (мастеру, руководителю) и высшим иерархам. Руководитель на месте может быть всего лишь ставленником если клуб – филиал. Если он не погрешим, слова не оспариваются, шутки не допускаются, а критика жестко пресекается, то смело можете идти домой. Вспомните мультик про голого короля, мальчик, обладая свежим взглядом, сразу заметил его наготу.

Третье — финансовый вопрос. Деньги за посещение клуба могут брать, могут не брать. В конце концов есть такие статьи затрат, как аренда помещения, да и самому руководителю нужно кушать. Но присмотритесь, сильно ли разнится благосостояние руководителя и обычных членов группы? Если руководитель, что называется, обсыпан дарами свыше, будьте уверены, вы тут для того, что бы подкинуть ему новых даров.

В этой статье не будет рассматриваться вопрос об откачке энергии у членов клуба, о сексуальном рабстве, или подготовке будущих террористов. Если вы обладаете достаточно здравым рассудком, то не вляпаетесь в эти ловушки, даже если они и правда существуют. Если же человек и искал что-то подобное, то плакать о том, что не вы оказались в роли высасывающего энергию, рабовладельца или куратора террористической группы все равно бесполезно.

Источник:
http://seminar-krym.com

.