Как стать бессмертным

Наверное, вы слышали о торсионных полях. Российская академия наук считает шарлатанством работы, связанные с исследованиями в этой области. Но все в природе имеет вращательный момент — спин. А любое вращательное движение образует поле. Соединяясь между собой, торсионные поля охватывают всю реальность. Это некое связующее звено всего и вся, но оно не изучено наукой.

Чем объясняются такие феномены, как телепатия, левитация, телекинез?
Существует ли жизнь после смерти и можно ли это «проверить»?
Об этом наша беседа с врачом-психофизиологом кандидатом медицинских наук Александром Клюевым, президентом фонда «Сознательная Эволюция человека» и автором двух книг, вышедших в издательстве «АиФ-Принт».

Небезопасные фокусы

— Готова ли наука признать, что человек способен передавать мысли на расстояние, приподнимать свое тело над землей?

— Мы не говорим об официальной науке. Наверное, вы слышали о торсионных полях. Российская академия наук считает шарлатанством работы, связанные с исследованиями в этой области. Но все в природе имеет вращательный момент — спин. А любое вращательное движение образует поле. Соединяясь между собой, торсионные поля охватывают всю реальность. Это некое связующее звено всего и вся, но оно не изучено наукой. Левитация? Ну представьте, что торсионные поля создают вокруг тела силовой вакуум, изолированный кокон. Если закрутить их нужным образом (что, конечно, возможно только при определенном уровне сознания), то человек способен всплыть, как пузырь. Телепатия, телекинез не представляют никаких загадок, если принять во внимание, что мы живем в общем психовибрационном поле, имеющем сознательную основу. Все есть сознание. Для истинных магов или йогов это банальная профанация знаний. Те, кто занимается сознательной эволюцией (этим термином я называю интегральный путь духовного совершенствования), как правило, неизвестны широким массам.

— Так давайте расскажем о ком-нибудь из них.

— Давайте. Например, на юге России живет одна женщина, Зинаида, которая вот уже два года ничего не ест и не пьет…

Солнцееды

— ?!

— Она сама прошла все этапы сознательной эволюции. В какой-то момент Зинаида вдруг осознала (как говорит, ей был Голос), что может ничего не есть. Две недели не ела. Потом попробовала и не пить. Еще полмесяца у нее был мучительный период, когда шла перестройка организма. На коже появились плотные образования, как от укусов комаров (видимо, организм пытался извлекать влагу из воздуха), были некоторые выделения мочи и слизи. Через месяц-полтора все нормализовалось, и процесс обмена веществ наладился.

— Каких веществ?! Она же ничего не принимает внутрь! За счет чего она живет?

— За счет нисходящей эволюционной энергии. Это не фантастика. Во всем мире насчитываются тысячи людей, которые обходятся без пищи. Их называют солнцеедами. Энергия, получаемая организмом из окружающего пространства, усваивается и ассимилируется на клеточном уровне.

— А медики Зинаиду обследовали?

— Да, она прошла два обследования. Результаты очень любопытные. Первый метод был традиционным -снимали электропотенциал с ее органов. Диагностика показала их значительное угнетение, патологию. Одним словом, инвалидность. Второй метод, атомно-резонансный, позволял рассмотреть работу организма на тонком уровне. И оказалось, что все его системы работают, как у 18-летнего человека. Это при том, что ей 65! Детородные органы, с точки зрения классической медицины, оказались угнетенными, а альтернативный метод показал, что матка готова к воспроизводству плода.

— И как объяснить это противоречие?

— Противоречия нет. Просто она перешла на принципиально иной уровень существования — вибрационный. А классическая медицина его зафиксировать не в состоянии. Каждый орган тела выработал себе вибрационного двойника. В итоге Зинаида трансформировалась в принципиально новое существо. Аутотропный (самодостаточный) человек — это новый вид на следующем этапе нашей эволюции.

— Как же встать на путь сознательной эволюции и трансформироваться в «принципиально новое существо»?

— Для начала надо понять, что вам мешает. А в первую очередь мешает «блуждание разума» — постоянная смена мыслей, желаний и фрагментов памяти в сознании. Как говорил Шри Ауробиндо, один из Учителей XX столетия, «способность думать -это замечательный дар, но способность не думать — дар еще больший».

Источник:
Дмитрий Писаренко
Газета «Аргументы и Факты»,
декабрь 2002 г., № 52 (1157),
«Сознательная эволюция человека»

.