Диагностика чакр

О чакрах написано много, первоисточники в основном на санскрите или на индийских диалектах. Первые переводы представили Е. П. Блаватская, Ч. Ледбитер. Чакра в переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В йоге чакры представляются, как вихри психической (космической, жизненной) энергии — праны или ци (в китайской системе). В представлениях Тантры, йоги чакры — энергетические узлы, в виде вращающейся конусообразной энергетической воронки, которые выходят в обе стороны и располагаются вдоль позвоночника, а также вверх и вниз.О чакрах написано много, первоисточники в основном на санскрите или на индийских диалектах. Первые переводы представили Е. П. Блаватская, Ч. Ледбитер. Чакра в переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В йоге чакры представляются, как вихри психической (космической, жизненной) энергии — праны или ци (в китайской системе). В представлениях Тантры, йоги чакры — энергетические узлы, в виде вращающейся конусообразной энергетической воронки, которые выходят в обе стороны и располагаются вдоль позвоночника, а также вверх и вниз. Наиболее распространена схема в виде системы из семи чакр, хотя тантра описывает ещё несколько дополнительных чакр.

По многим данным устье чакры, напоминающее цветок-колокольчик, располагается на поверхности эфирного тела, а трубкообразный стебель цветка прорастает из центра спинного мозга. Чаще всего именно эти участки, связанные с позвоночными центрами, а не их поверхностные проявления, имеются в виду в индусских книгах, когда там упоминают о чакрах. (Ч. Ледбитер). С другой стороны чакры соединяются с системой тонких (психо духовных) тел, представленных в виде матрешек входящих одно в другое, каждое из которых имеет свое метафизическое значение и определенные психические функции, эмоции. Тонкие тела часто называют аура человека.

Ч. Ледбитер дает следующие названия чакр: корневая, селезеночная, пупочная, сердечная, горловая межбровная и коронная чакры. В его представлениях чакры многоцветные образования, в отличие от большинства источников дающих лишь один цвет для чакры. Возможно, различия видения обусловлены разными свойствами наблюдателя и рассмотрения разных элементов чакр. Кроме того, автор не ставит вопрос – это чакры здорового человека или это только определенный этап развития. Резкий скачок между шестой и седьмой чакрами показывает, что эти центры совершенно иного порядка.

У человека, который развил в себе качества, выражаемые определенной чакрой, отмечают увеличение размеров, появление сияния, сверкающих золотых лучей. Это отмечено в работах Е. П. Блаватской. До сих пор неизвестны все факторы, определяющие полную структуру чакр и их связей. Так, в Тантре выделяют 13 чакр. Cyndi Dale — 32 энергетических центра.

Барбара Э. Бреннан смога увидеть и описать чакры в виде сложных форм энергетических вихрей подобных цветку. Она дала описание развития чакр с младенческого возраста, показала виды нарушений, дала классификацию психо энергетических функций семи основных чакр, смогла увидеть ещё несколько дополнительных чакр.

Стебли основных чакр начинаются или соединены со спинным мозгом и нейроэндокринной системой. Эта система обеспечивает работу внутренних органов и поддерживает жизнедеятельность организма. Каждой чакре соответствует определенная группа органов эндокринной системы.

Таким образом, диагностика чакр заключаться в комплексной оценке по следующим направлениям:
— Оценка вихревой структуры самих чакр и наличия блоков.
— Качества связи с системой тонких тел.
— Качество связи с нейроэндокринной системой, нервной системой и полушариями головного мозга.
— Состояние внутренних органов и их нервных центров, как в позвоночнике, так и в полушариях.

Например, при удалении, какого либо органа, все его нервные центры в спинном мозге и полушариях остаются и могут напоминать о себе в виде фантомных болей. Внутренние органы не всегда напоминают о себе, но информация о них, о повреждениях или болезни остается и сохраняется в нервных центрах, в полушариях головного мозга.

Диагностика чакр по их вихревой структуре позволяет обнаружить множество нарушений и блокировок потоков био энергии. Проведенные исследования с применением такой диагностики показали возможность дистанционной диагностики и коррекции чакр с помощью комплекса пирамид.

Диагностика чакр, по их вихревым структурам, наглядно показывает результаты устранения блокировок энергетических потоков в системе чакр. На этом фото не окончательные результаты, а лишь пример, где видны устранения многочисленных блоков в работе вихревых энергетических структур человека. Красным цветом на фото отмечены вихревые структуры чакр связанных с правым полушарием, а синим – с левым. Зеленым цветом и стрелками отмечены энергетические блоки.

По этим данным можно оценить не только наличие и места энергетических блоков, но и сбалансированность работы правого и левого полушарий головного мозга. Таким образом, энергетическое дистанционное воздействие комплекса пирамид подтверждается данными диагностики вихревых структур чакр. Комплекс пирамид оказывает действие не только на чакры, но и на органы. Так, диагностика системы почек наглядно показывает эти информационные изменения. Фото. 5 Подобным же образом проводится диагностика и по другим органам эндокринной системы, причем наблюдается определенная последовательность устранения различных нарушений индивидуальная для каждого человека.

Для диагностики чакр часто используют метод радиэстезии (с помощью маятника или рамки). Однако этот метод не позволяет представить сложную структуру чакр. Он достаточно трудоемкий, требует не только способности владения маятником, но и знания структур чакр, разнообразных методов и средств устранения возможных многочисленных видов энергетических и информационных нарушений в чакрах и других системах. Этот метод достаточно подробно изложен в работах Л. Г. Пучко и других авторов.

Источник:
Лечебные пирамиды. Диагностика чакр

.