Преимущества пластиковых окон перед деревянными

Владельцы квартир, расположенных в домах советской постройки, рано или поздно решают заменить старые окна на новые. Консервативные жильцы обычно приобретают изделия с деревянной рамой. Большинство же стремится заказать пластиковые окна http://okna-tsena.ru/. Основные преимущества изделий с рамой из ПВХ-профиля перед деревянными аналогами осветит данный материал.

На заметку домовладельцам

Одним из главных достоинств пластиковых окон является их долговечность. Деревянные аналоги, в свою очередь, плохо переносят контакт с влагой, подвергаясь гниению и поражению плесенью, и имеют сравнительно малый срок службы. К тому же изделия с рамой из массива интенсивно выгорают на солнце и со временем рассыхаются. Пластиковые окна вышеуказанных недостатков не имеют.

Еще одним преимуществом изделий с рамой из ПВХ-профиля является легкий вес конструкции. Деревянные окна тяжелее, и их монтаж более сложен. Изделия, имеющие раму из поливинилхлорида, характеризуются сравнительно низкой стоимостью. Деревянные аналоги стоят существенно дороже. Еще одним достоинством пластиковых окон является их неприхотливость в уходе, выражающаяся в возможности применения влажной протирки с использованием средств бытовой химии.

Изделия с деревянной рамой, эксплуатируемые в климате с высокой амплитудой температур и влажности в различные сезоны года, по истечении нескольких лет эксплуатации могут сильно деформироваться. Данное обстоятельство заставляет домовладельцев регулярно утеплять окна замазкой перед началом зимы.

Некоторых покупателей деревянные окна привлекают эстетичной текстурой, способной качественно дополнять дизайн интерьера. Однако на сегодняшний день возможности печати позволяют наносить на пластиковые окна принт, натурально имитирующий внешний вид древесины.

.