Для чего нужны бактерицидные облучатели?

Одним из самых действенных способов забыть о микробах, плесени и грибках является кварцевание. Если кто-то в семье заболел, вы сможете обезопасить остальных родственников благодаря бактерицидному облучателю. В медицинских учреждениях такими приборами обрабатывают инвалидные коляски, кровати и все то, что было в контакте с больным. Давайте рассмотрим особенности устройства.

Что нужно знать?

Бактерицидный облучатель – это прибор, который предназначен для обеззараживания (кварцевания) воздуха и всех поверхностей предметов. Принцип его действия заключается в облучении прямыми УФ лучами бактерицидного действия (253,7 нм). Он убивает различные инфекционные микроорганизмы: грибки, вирусы, споры и другие живые организмы.

Ранее облучатели использовались только в лечебных заведениях. В последнее время их все чаще применяют в быту. По этому принципу их можно разделить на два вида: бытовые и медицинские. Модели первого типа зачастую небольших размеров, чтобы их легко было перемещать из комнаты в комнату. Медицинские облучатели чаще всего монтируются на потолок или стену, реже можно встретить мобильные модели.

Использовать облучатели можно только строго по инструкции. Во время кварцевания в помещении ни должно быть людей, животных и растений. Если это мобильный прибор, то человек, который его включает, должен находиться в защитных очках и быстро покинуть помещение. После облучателя с озоновой лампой необходимо проветрить помещение, поскольку высокая концентрация озона оказывает негативное влияние на организм человека. Безозоновые лампы тоже способствуют его выработке, но концентрация получается незначительной.

Излучатели бактерицидные, как и костыли купить в Новосибирске можно в Интернете или магазине медтехники. Выбирайте проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке медицинской аппаратуры.

.